第七届振兴杯top模板
 
 
 
 
 
 
 
     历届获奖名单 -> 正文
 
 
第七届“振兴杯”全国青年职业技能大赛决赛
优秀集体和个人名单
 
 
中国共青团网  www.gqt.org.cn   2011年11月01日
 
 

  优秀集体名单

  “振兴杯”优秀集体

  共青团辽宁省委、辽宁省人力资源和社会保障厅

  “优胜杯”优秀集体

  共青团江苏省委、江苏省人力资源和社会保障厅

  共青团湖南省委、湖南省人力资源和社会保障厅

  共青团山东省委、山东省人力资源和社会保障厅

  共青团湖北省委、湖北省人力资源和社会保障厅

  共青团浙江省委、浙江省人力资源和社会保障厅

  共青团河北省委、河北省人力资源和社会保障厅

  共青团广东省委、广东省人力资源和社会保障厅

  共青团广西壮族自治区委、广西壮族自治区人力资源和社会保障厅

  共青团北京市委、北京市人力资源和社会保障局 

  单项获奖人员名单

  计算机程序设计员

  第1名  曹余翔        中国电信辽宁省公司

  第2名  吕成军        马钢自动化工程公司

  第3名  张 磊        沈阳鼓风机集团有限公司 

  第4名  刘华正        广州市工贸技师学院

  第5名  罗冬阳        广州千骐动画有限公司

  第6名  孔胜军        武汉邮电科学研究院

  第7名  肖 坤        武汉幸运坐标有限公司

  第8名  张 坤        河北钢铁集团唐钢公司

  第9名  李 帅        沈阳飞机制造(集团)有限公司

  第10名  杜 欣       山东钢铁莱钢集团

  第11名  亓国栋       山东钢铁莱钢集团

  第12名  张 明       中国电信湖北公司

  第13名  张 建       河北钢铁集团邯钢公司焦化厂

  第14名  龙 涛       湖南涟钢

  第15名  郑 炯       中国核动力研究设计院

  第16名  罗 宇       一汽解放汽车有限公司

  第17名  翁英萍(女) 南京工业职业技术学院

  第18名  田绍亮       中国电信股份有限公司徐州分公司

  第19名  邱盛丹       福州市勘测院

  第20名  杨 磊       长江航务管理局

  车工

  第1名  洪家光        沈阳黎明发动机集团有限责任公司

  第2名  潘 海        沈阳飞机制造(集团)有限公司

  第3名  张言乐        徐工集团

  第4名  刘凤博        沈阳飞机制造(集团)有限公司

  第5名  王成领        徐工集团

  第6名  刘 治        中国三江航天集团

  第7名  杨 勇        中国三江航天集团

  第8名  朱林锋        上海新跃仪表厂

  第9名  赵 樑        新昌县本发机械有限公司

  第10名  姜海波       中联重科

  第11名  周立波       宁波天工兴业工艺品设计制造有限公司

  第12名  王志江       上海空间推进研究所

  第13名  岳云斌       江苏省常州技师学院

  第14名  巩建新       内蒙古第一机械集团有限公司

  第15名  李 伟       唐山劳动技师学院

  第16名  何荣辉       中航工业空空导弹研究院

  第17名  叶牛牛       中国人民解放军第5702工厂

  第18名  周 宪       中联重科

  第19名  姜一存       绍兴县精工机电有限公司

  第20名  李景协       江门市技师学院

  工业自动化仪器仪表与装置装配工

  第1名  李小龙        太原钢铁集团公司

  第2名  陈奇福        湖南涟钢

  第3名  崔 博        扬子石化

  第4名  张 浩        包钢(集团)公司

  第5名  夏 飞        扬子石化

  第6名  骆长平        广西柳州钢铁(集团)公司

  第7名  孙 伟        北京燕山石油化工有限公司

  第8名  宋光伟        中国石油大庆石化公司

  第9名  赖军华        新余钢铁集团有限公司

  第10名  李术标       兖矿集团国泰公司

  第11名  孙志强       沈阳飞机制造(集团)有限公司

  第12名  莫胜撼       广西机电职业技术学院

  第13名  郑 键       湖南涟钢

  第14名  宋春雨       中国石油大庆石化公司

  第15名  杨丽英(女) 北京燕山石油化工有限公司

  第16名  李 傲       辽宁丰田金杯技师学院

  第17名  林柏松       中国石油大庆石化公司

  第18名  孟红波       湖南涟钢

  第19名  唱春占       河北钢铁集团唐钢公司

  第20名  卢河川       河北钢铁集团唐钢公司

 
 
(来源:中国共青团网)
 
 相关链接:
 
孙涛:比赛是一种学习的方式   2011/10/31
洪家光:展现当代青年技工新风采   2011/10/31
第五届“振兴杯”全国青年职业技能大赛获奖名单   2009/12/31
第六届“振兴杯”决赛优秀集体和个人名单   2010/10/29
第七届“振兴杯”全国青年职业技能大赛决赛闭幕   2011/10/28
 
中国共青团网
版权所有:共青团中央        E-mail:gqt@gqt.org.cn
地址:中国北京前门东大街10号    邮编:100051
京ICP备10020375号