第七届振兴杯top模板
 
 
 
 
 
 
 
     历届获奖名单 -> 正文
 
 
首届“振兴杯”全国青年职业技能大赛优秀集体和个人名单
 
 
中国共青团网  www.gqt.org.cn   2007年03月19日
 
 

首届“振兴杯”全国青年职业技能大赛决赛团体总分
前30名及各单项赛前20名名单


团体总分

第1名  中国一航沈阳飞机工业(集团)有限公司
第2名  东风汽车公司
第3名  中国石化集团中原油田
第4名  中国一航沈阳黎明航发集团
第5名  盐城技师学院校办厂
第6名  沈阳鼓风机(集团)公司
第7名  首钢总公司
第8名  北京京城机电控股有限责任公司
第9名  马钢集团(控股)有限公司
第10名  巨化集团
第11名  南京汽车集团有限公司
第12名  广西柳州钢铁(集团)公司
第13名  中国石化集团茂名石油化工公司
第14名  中国三江航天工业集团公司
第15名  中国兵器内蒙古第一机械制造(集团)公司
第16名  江南造船(集团)有限责任公司
第17名  上海电气集团股份有限公司
第18名  中国石化集团江汉油田
第19名  中石化镇海炼油化工股份有限公司
第20名  福建省三钢(集团)有限责任公司
第21名  重庆机电控股(集团)公司
第22名  北京汽车工业控股有限责任公司
第23名  上海汽车集团股份有限公司
第24名  大庆石油管理局
第25名  甘肃省酒钢集团有限责任公司
第26名  包头钢铁(集团)有限责任公司
第27名  中国东方电气集团公司
第28名  湘潭电机集团有限公司
第29名  安徽叉车集团公司
第30名  南车四方机车车辆股份有限公司

电焊工比赛

第1名  刘新海 中国石油天然气第一建筑公司
第2名  张福伟 山东电力集团电建二公司
第3名  巩章生 中国石化集团中原油田
第4名  陈景毅 江南造船(集团)有限责任公司
第5名  冯东波 大庆石油管理局
第6名  安海涛 华北电网有限公司
第7名  梁明甘 中国石化集团茂名石油化工公司
第8名  黄 超 浙江省火电建设公司
第9名  童 江 山西电建二公司
第10名  罗啟民 天津市自来水集团管道工程集团有限公司
第11名  张建强 荆门石油化工总厂工程建设公司
第12名  潘鹏杰 中石化镇海炼油化工股份有限公司
第13名  徐龙杰 中国石油吉化集团公司吉林化建设备制造公司
第14名  侯树林 华北石油管理局工程建设公司
第15名  黄文锋 广西柳州钢铁(集团)公司
第16名  邱 宏 安徽淮南平圩发电有限责任公司
第17名  唐国伟 上海锅炉厂有限公司
第18名  翟兴刚 中国兵器内蒙古第一机械制造(集团)公司
第19名  崔立威 沈阳鼓风机(集团)公司
第20名  王 色 首钢总公司

工具钳工比赛

第1名  曲 骊 中国汽车工业丰田金杯技工培训中心实习厂
第2名  闫 杰 中国三江航天工业集团公司
第3名  王晓东 中国一航沈阳飞机工业(集团)有限公司
第4名  朱仕海 东风汽车公司设备制造厂
第5名  李鸿伟 天津市机电控股集团天发重型水电设备制造
         有限公司
第6名  孙家宇 中国一航沈阳黎明航发集团
第7名  贾大虎 盐城技师学院校办厂
第8名  马长春 北京汽车工业控股有限责任公司
第9名  孙 凯 北京京城机电控股有限责任公司
第10名  张书春 包头钢铁(集团)有限责任公司
第11名  潘 狄 沈阳鼓风机(集团)公司
第12名  孙 勇 中国兵器内蒙古第一机械制造(集团)公司
第13名  刘未来 安徽叉车集团公司
第14名  徐林欢 浙江豪情汽车制造有限公司
第15名  杨志强 中国兵器内蒙古第一机械制造(集团)公司
第16名  屈二龙 首钢总公司
第17名  陈 耀 湘潭电机集团有限公司
第18名  宋光亮 中国石化集团中原油田
第19名  蔡 竑 上海大众汽车有限公司
第20名  许智平 昌河飞机工业集团公司

维修电工比赛

第1名  王柏华 宁波市育星机电厂
第2名  李建军 盐城技师学院校办厂
第3名  孙书印 中国一航沈阳飞机工业(集团)有限公司
第4名  夏春勇 沈阳供电公司
第5名  闫 鑫 马钢集团(控股)有限公司
第6名  徐 铁 本溪钢铁集团有限责任公司
第7名  崔广游 首钢总公司
第8名  雍 宁 南京汽车集团有限公司
第9名  王 阳 沈阳鼓风机(集团)公司
第10名  李新有 包头钢铁(集团)有限责任公司
第11名  许 伟 华北石油管理局天成公司
第12名  李 锐 中国石化集团江汉油田
第13名  刘 源 重庆长安汽车(集团)有限责任公司
第14名  盛利明 巨化集团
第15名  曾 明 广西柳州钢铁(集团)公司
第16名  唐向荣 上海铁路局
第17名  周虎兵 湖北省电力公司超高压输变电局
第18名  郭华曦 福建省三钢(集团)有限责任公司
第19名  曹帅军 云南昆岭薄膜工业有限公司
第20名  王洪涛 东风汽车公司电动车公司

数控车工比赛

第1名  孙思国 沈阳机床集团
第2名  李 钊 东风汽车公司
第3名  曹 彧 无锡市新光电器机械厂
第4名  许洪伟 盐城技师学院校办厂
第5名  魏长江 北京汽车工业控股有限责任公司
第6名  黄 迪 上海电气集团股份有限公司
第7名  杨克勇 中国一航沈阳飞机工业(集团)有限公司
第8名  王玉锋 晋西机器工业集团有限责任公司
第9名  宋小斌 上海三电贝洱汽车空调有限公司
第10名  黄喜明 北京京城机电控股有限责任公司
第11名  蔡金才 中国石化集团茂名石油化工公司
第12名  张元松 安徽叉车集团公司
第13名  陈高峰 徐州工程机械集团有限公司
第14名  韩 樑 青岛市高级技工学校校办厂
第15名  董 慧 安徽叉车集团公司
第16名  杨 娟 南京汽车集团有限公司
第17名  宋传斌 中国东方电气集团公司东方汽轮机厂
第18名  刘 军 重庆卡福汽车制动转向系统有限公司
第19名  樊学刚 甘肃国防科技工业万里机电总厂
第20名  陈 霓 辽宁省大连重工·起重集团

 首届“振兴杯”全国青年职业技能大赛决赛
优秀组织奖名单


共青团北京市委、北京市劳动和社会保障局
共青团河北省委、河北省劳动和社会保障厅
共青团内蒙古区委、内蒙古劳动和社会保障厅
共青团上海市委、上海市劳动和社会保障局
共青团江苏省委、江苏省劳动和社会保障厅
共青团浙江省委、浙江省劳动和社会保障厅
共青团安徽省委、安徽省劳动和社会保障厅
共青团山东省委、山东省劳动和社会保障厅
共青团河南省委、河南省劳动和社会保障厅
共青团湖北省委、湖北省劳动和社会保障厅
共青团四川省委、四川省劳动和社会保障厅
共青团重庆市委、重庆市劳动和社会保障局
共青团陕西省委、陕西省劳动和社会保障厅
共青团甘肃省委、甘肃省劳动和社会保障厅

 首届“振兴杯”全国青年职业技能大赛决赛
突出贡献奖名单


共青团辽宁省委
辽宁省劳动和社会保障厅
共青团沈阳市委
沈阳市劳动和社会保障局
天津工程师范学院

 
 
(来源:中青联发[2005]58号)
 
 相关链接:
 
第二届“振兴杯”全国青年职业技能大赛优秀集体和个人名单   2006/10/17
第三届“振兴杯”全国青年职业技能大赛优秀集体和个人名单   2008/04/23
第四届“振兴杯”全国青年职业技能大赛优秀集体和个人名单   2009/01/09
第五届“振兴杯”全国青年职业技能大赛优秀集体和个人名单   2010/03/25
2011年静安区职业技能青年摄影竞赛培训班日前结业   2011/10/11
 
中国共青团网
版权所有:共青团中央        E-mail:gqt@gqt.org.cn
地址:中国北京前门东大街10号    邮编:100051
京ICP备10020375号